interviews
kunst
artexpo
cartoon
konserven
liesmich.txt
filmriss
dvd
vorlesungs-
verzeichnis

cruiser
agenda
live reviews
stripshow
kontakt
AGENDA 09-19

so 1
chris webby
zoom frankfurt/main 20h
sam lewis
die lichtung köln 20h
the cactus blossoms
merleyn nijmegen 20h
platzhirsch festival 2019: furiopolis · same but different · ying yun chen & simon camatta u.a.
dellplatz & clubs duisburg ab 10h
luke winslow-king
kulturrampe krefeld 20h
hodja
sonic ballroom köln 20h
5er WG · raye zaragoza · der manu
blue shell köln 20h

mo 2
hodja
knust hamburg 20h

di 3
tacocat + twen
merleyn nijmegen 20h
bruut!
lattenplatz hanburg 18h
wayne hussey
kufa krefeld 20h

mi 4
wayne hussey
mtc köln 20h
roberto negro & eve risser
stadtgarten köln 20h
blackening + everything i lost
don´t panic essen 20h
crashing airplanes
steinbruch duisburg 20h
hodja
musikbunker aachen 20h

do 5
judith owen
die lichtung köln 20h
heavy feather
steinbruch duisburg 20h
kool & the gang
de doolhof tegeln (nl) 18.30h
dudley taft
yard club köln 20h
thompson square + s.a. sean mc conell
blue shell köln 20h
magnapop + s.a. harker
grenswerk venlo 20h
laura jane grace & the devouring mothers
knust hamburg 20h

fr 6
5th avenue
steinbruch duisburg 20h
say sue me
blue shell köln 20h
wolfen · against evil · shadowbane
mtc köln 20h
kompott feat. rotfront
stadtgarten köln 20h
doc rotten + hans panda
sonic ballroom köln 20h
mop mop
musikbunker aachen 20h
steve rothery band
yard club köln 20h
les yeux d´la tete
kufa krefeld 20h
die daniles + the flatulinees
don´t panic essen 20h
jaya the cat
rockpalast bochum 20h
the church
yard club köln 20h
colney hatch
grenswerk (cafe) venlo 22h

sa 7
the dues
sonic ballroom köln 20h
ala cya
die lichtung köln 20h
astronaut
messajero m´gladbach 20h
guido dossche
mtc köln 20h
the mystery lights
molotow hamburg 20h
ameli paul
musikbunker aachen 20h
michael manring & the acoustic groove experience
the tube düsseldorf 20h
het nest festival:
goffertpark nijmegen 13.30h
francy boland big band
stadtgarten köln 20h
10. acoustic festival: hothouse flowers · fox & bones · der ole · holocene · olivia & marty willson-piper u.a.
weltkunstzimmer düsseldorf 14.30h

so 8
marie diot
die lichtung köln 20h
trash boat
mtc köln 20h
zebrahead + the bottom line
schlachthof wiesbaden 20h
hanna paulsberg concept + magnus broo
stadtgarten köln 20h
molly sarle
pop bar haldern 20h
die stühle · the shift · clara clasen & band
blue shell köln 20h

mo 9
john paul white
mtc köln 20h
mauli + caz
schlachthof wiesbaden 20h
koza mostra
sonic ballroom köln 20h

di 10
lydia cole
die lichtung köln 20h
sam outlaw
zoom frankfurt/main 20h
koza mostra
kulturrampe krefeld 20h
pip blom
molotow hamburg 20h
press club
pop bar haldern 20h
wiegedood
schlachthof wiesbaden 20h
iron flame + comaniac
don´t panic essen 20h
john paul white
mtc köln 20h
the woggles + the german potatoes
sonic ballroom köln 20h
föllakzoid
musikbunker aachen 20h

mi 11
keoma
schlachthof wiesbaden 20h
berge
zoom frankfurt/main 20h
pressclub + snareset
sonic ballroom köln 20h
fortarock: vola + uneven structure
doornroosje nijmegen 20h

do 12
dotan
knust hamburg 20h
cassia
molotow hamburg 20h
mokkafurchen + baumhausboyz
sonic ballroom köln 20h
year of the cobra + you guitarprayer
mtc köln 20h
grasshole · the on fires · decadance dance
don´t panic essen 20h
jonathan bree + s.a. ryder the eagle
schlachthof wiesbaden 20h
higher brothers
zoom frankfurt/main 20h
fox & bones
die lichtung köln 20h
zeno · damndamy · fflean
merleyn nijmegen 20h

fr 13
wintersleep
molotow hamburg 20h
slapstickers + yellow cap
mtc köln 20h
the soap girls + joseph boys
don´t panic essen 20h
gravelroad
kulturrampe krefeld 20h
amanda palmer
vapitol offenbach 20h
antillectual + jordy pride
sonic ballroom köln 20h
the baboon show
kantine köln 20h
helmet
haus der jugend düsseldorf 20h
nuhussel orchestra feat. nico suave
knust hamburg 20h
kovacs
grenswerk venlo 20h
bläck fööss
kufa krefeld 20h
pip blom + personal trainer
merleyn nijmegen 20h
glenn hughes plays classic deep purple
live music hall köln 20h

sa 14
neander
mtc köln 20h
dame
fzw dortmund 20h
blauer kosmonaut
musikbunker aachen 20h
ralph de jongh
yard club köln 20h
the ex festival: thurston moore · zewditu yohannes · the ex · trash kit · brader musiki u.a.
doornroosje nijmegen 19h
endseeker
knust hamburg 20h
estrada fado group
südbahnhof krefeld 20h
the yucca spiders
sonic ballroom köln 20h
helmet
fabrik coesfeld 20h
oxa86 + gewohnheitstrinker
don´t panic essen 20h

so 15
seedy jeezus
mtc köln 20h
EOS kammerorchester
stadtgarten köln 20h
dope lemon
doornroosje nijmegen 20h
lock & key · hopes
don´t panic essen 20h
wanubale
knust hamburg 20h
king´s X
kantine köln 20h

mo 16
cassia
helios37 köln 20h
ice nine kills
knust hamburg 20h
mattiel
blue shell köln 20h
SYML
zoom frankfurt/main 20h
poetry slam
kufa krefeld 20h

di 17
fierce flowers
die lichtung köln 20h
rosanne cash
lichtburg essen 20h
civic
sonic ballroom köln 20h
black mirrors
yard club köln 20h

mi 18
deadeye
stadtgarten köln 20h
surtylog + helgrindur
don´t panic essen 20h
casia merleyn nijmegen 20h
yann tiersen
kantine köln 20h
wintersleep
schlachthof wiesbaden 20h
YCEE
zoom frankfurt/main 20h
the soap girls + spaten
sonic ballroom köln 20h

do 19
zebrahead
kantine köln 20h
lords of the underground · smif u wessun · mr cheeks & the lost boyz
zoom frankfurt/main 20h
daily thompson + no man valley
sonic ballroom köln 20h
long tall texans + raygun cowboys
don´t panic essen 20h
kai & funky von ton, steine, scherben & gymmick
südbahnhof krefeld 20h

fr 20
inhaler
mtc köln 20h
helmet
zoom frankfurt/main 20h
sebadoh
stadtgarten köln 20h
bedouine
lutherse kerk nijmegen 20h
mona mur + spec guest: bettina köster
blue shell köln 20h
job sifre
doornroosje nijmegen 20h
malasuerte fi sud
sonic ballroom köln 20h
elia
the tube düsseldorf 20h
jazzfestival viersen 2019: curtis stigers & band · eleana burki trio · goldmeister & die ragtime bandits · alexej gerassimez · david friedman u.a.
festhalle viersen 18h
dope lemon
luxor köln 20h
cats in space
kufa krefeld 20h
brandon isaak
goldener schwan wachtendonk 20h
peter karp
kantine köln 20h
johnny wolga + long way down
don´t panic essen 20h
judge
turock essen 20h
sasami + sovay
merleyn nijmegen 20h

sa 21
herzog
fzw dortmund 20h
earthgang
zoom frankfurt/main 20h
groove suckers · bool · the duke´s pleasure
don´t panic essen 20h
sleaford mods
live music hall köln 20h
between the buried and me
schlachthof wiesbaden 20h
laura osburn
die lichtung köln 20h
del vox + the artakees
sonic ballroom köln 20h
jazzfestival viersen 2019: metropole orkest feat. donny mc caslin · jin jim · andreas martin hofmeir & band · manz & studnitzky · marcus klossek electric trio u.a.
festhalle viersen 18h
james´ mum
the tube düsseldorf 20h
brandon isaak
clörather mühle viersen 20h
eyevory
steinbruch duisburg 20h
angelic upstars + chelsea
stone im ratinger hof düsseldorf 20h

so 22
ingrid andress
mtc köln 20h
marko lackner
stadtgarten köln 20h
rivers of nihil · black crown initiate · mol · orbit culture
schlachthof wiesbaden 20h
shakatak
grenswerk venlo 20h
dz deathrays
blue shell köln 20h
laura cox band
yard club köln 20h
julia michaels
live music hall köln 20h

mo 23
holy serpent
mtc köln 20h
LAb.calling #4
stadtgarten köln 20h
overkill · destruction · flotsam and jetsam · rezet
schlachthof wiesbaden 19h
moving targets + spark unit
sonic ballroom köln 20h
bokoya
subway köln 20h

di 24
celeste
stadtgarten köln 20h
kris barras & band
blue shell köln 20h
the mooks + twang bangers
don´t panic essen 20h
john illsley
yard club köln 20h
bad breeding
merleyn nijmegen 20h
bokoya
goldkante bochum 20h
tequila & the sunrise gang
knust hamburg 20h

mi 25
nura
helio37 köln 20h
madrugada
fzw dortmund 20h
banane metalik + blatoidea
don´t panic essen 20h
vic ruggiero & simon chardiet
sonic ballroom köln 20h
garrett t. crapps
kulturrampe krefeld 20h
jade jackson
blue shell köln 20h
bokoya
rekorder dortmund 20h
sebadoh + dearly beloved
doornroosje nijmegen 20h

do 26
nora bossong
stadtgarten köln 20h
feelament · beginning · mediokrist
don´t panic essen 20h
thomas azier
doornroosje nijmegen 20h
robert la roche
yard club köln 20h
mount amber · oh boy · amberfield
blue shell köln 20h
pushseven12 + denyal
schlachthof wiesbaden 20h
omer klein trio
harmonie bonn 20h
little hurricane
molotow hamburg 20h
musiker für musiker festival: die kleins · trio heiser · boxcar bertha · hörkooles u.a.
weltkunstzimmer düsseldorf 14h
endlich erfolglos
musikbunker aachen 20h
mid city + dabble inshore
sonic ballroom köln 20h
ian siegal + ripoff raskolnikov
de maaspoort venlo 20h
drap majesty + SRSQ
merleyn nijmegen 20h

fr 27
luca vasta
die lichtung köln 20h
YK osiris
zoom frankfurt/main 20h
healer of bastards
sonic ballroom köln 20h
naiv- indie music festival:
international music · hutch harris · mermaidens
fzw dortmund 19h
the lurkers
stone im ratinger hof düsseldorf 20h
komma vom sofa pres. cut capers
musikbunker aachen 20h
ewxclusive + alles solar
molotow hamburg 20h
nazca space fox · pavallion · automatism · the spacelords
kufa krefeld 20h
tom rosenthal + matt maltese
doornroosje nijmegen 20h
23rd of november + great elephant
blue shell köln 20h
touch amore · deafheaven · portrayal of guilt
schlachthof wiesbaden 20h
bokoya
sputnik paderborn 20h
warrior kids + shoineX
don´t panic essen 20h
between the buried and me
knust hamburg 20h

sa 28
exclusive
mtc köln 20h
die kassierer
musikbunker aachen 20h
tequila & the sunrise gang
stone im ratinger hof düsseldorf 20h
morgan finley
die lichtung köln 20h
international music · hutch harris (the thermals) · woog riots
schlachthof wiesbaden 20h
jon bellion
live music hall köln 20h
the dirty denims + grande royale
sonic ballroom köln 20h
vier promille
fabrik coesfeld 20h
french boutik · stephens ruin
the tube düsseldorf 20h

so 29
life
mtc köln 20h
little hurricane
zoom frankfurt/main 20h
paul heller & NLJ big band
stadtgarten köln 20h
chelsea + mad woosch
sonic ballroom köln 20h
the intersphere + 22
schlachthof wiesbaden 20h
paul hoyle coulors
die lichtung köln 20h
joe armon-jones
knust hamburg 20h
physical graffiti
harmonie bonn 20h

mo 30
life
molotow hamburg 20h
callum beattie
studio 672 köln 20h
chils abuse + ///snippet.upper.laser
sonic ballroom köln 20h
joe baiza trio
blue shell köln 20h
savoy brown
harmonie bonn 20h
© 02. September 2019  WESTZEIT ||| Datenschutz
Agenda


suche