interviews
kunst
artexpo
cartoon
konserven
liesmich.txt
filmriss
dvd
vorlesungs-
verzeichnis

cruiser
agenda
live reviews
stripshow
kontakt
AGENDA 08-19

do 01
chilly gonzales
roncalliplatz köln 20h

fr 02
albert hammond
kunst!rasen bonn 19h

sa 03
paolo conte
kunst!rasen bonn 19h

so 04
jinjer + the modern age slavery
musikbunker aachen 20h

mo 05
prophets of rage
e-werk köln 20h

mi 07
lime cordiale
merleyn nijmegen 21h

do 08-08
laruzo
fzw dortmund 20h
flipper
musikbunker aachen 20h
zomerparkfeest 2019: glass museum · slack attack · a milli · 155 & anne-fay-lief · les amazones d´afrique
julianapark venlo 18h
james bay + duncan laurence
kunst!rasen bonn 19h
pennywise
live music hall köln 20h
haldern open air 2019: father john misty · balthazar · black midi · daughters · patrick watson · fontaines D.C. · idles · kat frankie · pictures · sophie hunger · syml · soap&skin u.a.
alter reitplatz haldern (08.-10.08.)

fr 09
michael patrick kelly
kunst!rasen bonn 19h
pink
veltins-arena gelsenkirchen 20h
zomerparkfeest 2019: georgina peach & the savoys · mounir samuel · snelle · temple fang · une misere · valvetronic brassband · yin yin u.a.
julianapark venlo 19h
olgas rock 2019: eskimo callboy · grossstadtgeflüster · russkaja · satanic surfers · buster shuffle · the intersphere · breathe atlantis · pott riddim u.a.
olga park oberhausen (+10.08.)

sa 10
zomerparkfeest 2019: kenny B · laurence jones · jeangu macrooy · judy blank · rizan said · wende u.a.
julianapark venlo 15h

so 11
kettcar · muff potter · fortuna ehrenfeld
kunst!rasen bonn 17.30h
zomerparkfeest 2019: the slow show · dylan leblanc · gore · dvtch norris · vintage trouble · asa moto · jungle by night · the space age travellers u.a.
julianapark venlo 13h

di 13
bury tomorrow + lionheart
musikbunker aachen 20h
fortarock: the contortionist + azusa
merleyn nijmegen 21h

mi 14
doctor krapula
musikbunker aachen 20h

do 15
max giesinger + s.a. namika + cynthia nickschas
kunst!rasen bonn 19h

fr 16
niedeckens BAP
kunst!rasen bonn 19h
diggy dex + kenny B
de goffert nijmegen 20h
green juice festival: ok kid · swiss & die andern · giant rooks · smile and burn · wildfire
bonn park neu-vilich 14h

sa 17
classic rocknacht: jethro tull · fish · riverside · vanderlinde
kunst!rasen bonn 19h
green juice festival: royal republic · sondaschule · rogers · alli neumann · bloodhype · roskapankki
bonn park neu-vilich 12.30h

so 18
scorpions + the new roses
kunst!rasen bonn 19h

mi 21
minami deutsch
merleyn nijmegen 21h
gogol bordello
kufa krefeld 20h

do 22
bodega
merleyn nijmegen 21h

fr 23
thees uhlmann & band + fortuna ehrenfeld
zeche carl essen open air 19.30h

sa 24
steve gunn
merleyn nijmegen 21h
wirtz · deine cousine · abay
zeche carl essen open air 18.30h

mo 26
saga
kantine köln 20h

di 27
yola
doornroosje nijmegen 21h
charly crockett
kulturrampe krefeld 20h

30
platzhirsch festival 2019
div. clubs duisburg
© 01. August 2019  WESTZEIT ||| Datenschutz
Agenda


suche