interviews
kunst
artexpo
cartoon
konserven
liesmich.txt
filmriss
dvd
vorlesungs-
verzeichnis

cruiser
agenda
live reviews
stripshow
kontakt
AGENDA 09-18

sa 1
gray noir
mtc köln 20h
slander tongue
sonic ballroom köln 21h
choppertown 2018: jancee pornick casino + bbc · burlesque dance u.a.
quartier latin kaldenkirchen 13h
marcel veenendaal & band
de goffert nijmegen 19h
astpal + crush
gleis 22 münster 21h
schillerplatz all star band
schillerplatz m´gladbach 20h
pop im park: nik koray duo · skalar · vertical breeze · st. gallus convention tapes u.a.
tonino guerra park oberhausen 17h
ulysses grand
the tube düsseldorf 20h
schwingboden festival: dennis hormes & band · meniak · happy gangsters · egoecho · kempen big band · bela kongo u.a.
schwingbodenpark grefrath 15h
st. tropez + blue crime
merleyn nimegen 20h

so 2
attaque 77
mtc köln 20h
saddiscore + eiskristall
don´t panic essen 20h
zakk straßenfest: hack mack jackson · codaku · beatlesons · kabawil band · tausend trailer
zakk düsseldorf 15.30h
madball
musikbunker aachen 20h
luke winslow king + david ramirez
grenswerk venlo 20h
ventilators · coasted · holy orange
schlachthof wiesbaden 20h

mo 3
franz ferdinand + rats on rafts
doornroosje nijmegen 20h
luke winslow-king
kulturrampe krefeld 20h

di 4
attaque 77
the tube düsseldorf 20h
zed mitchell band
rio eschweiler 20h
U2 lanxess arena köln 20h
archie & the bunkers + new york wannabes
gleis 22 münster 21h
hodja + f.w. smolls
sonic ballroom köln 21h

mi 5
poetry slam #51
fzw dortmund 20h
archie & the bunkers
merleyn nimegen 20h
U2 lanxess arena köln 20h
noisepicker + sutter kane
sonic ballroom köln 21h

do 6
paincake
don´t panic essen 20h
wolf people
fzw dortmund 20h
triggerfinger
schlachthof wiesbaden 20h
asmus tietchens + dj zipo
trinkhalle bochum 19.30h
dead man´s eye + manana people
sonic ballroom köln 21h
sonja la voice & friends
grammatikoff duisburg 20h

fr 7
tiny ruins
merleyn nimegen 20h
oh sees
zoom frankfurt/main 20h
schlacks · opek · razzmatazz
fzw dortmund 20h
kolari + val sinestra
sonic ballroom köln 21h
waylon
maaspoort venlo 20h
ralf röder & friends
djäzz duisburg 20h
frau mathei singt + les terroritas duo
kulturrampe krefeld 20h
haynrich
the tube düsseldorf 20h
waves
karlstorbahnhof heidelberg 20h

sa 8
big horse
sonic ballroom köln 21h
TRC
the tube düsseldorf 20h
hardbone
don´t panic essen 20h
soli-konzert für das sub/graz: antenna · torpedo dreigang · phantom
az aachen 20h
jolan · bad shit dad · jelle
merleyn nimegen 20h
de kift
grenswerk venlo 20h
freundeskreis feat. afrob, joy denalane, megaloh
schlachthof wiesbaden 20h

so 9
soft machine
musikbunker aachen 20h
mrs. nina chartier
mtc köln 20h
five o´clock acoustic 2018: jansen
volksgarten m´gladbach 17h
schallplatten & cd-börse
wbz (am hbf) düsseldorf 11-16h
pain of salvation
markthalle hamburg 20h

mo 10
rea garvey
palladium köln 20h
frokedal
the tube düsseldorf 20h

di 11
tami neilson
pantheon bonn 20h
rich kid rebellion
kulturrampe krefeld 20h
jan philipp zymny
musikbunker aachen 20h
hinosch, koshiro hino & stefan schenieder
malkasten düsseldorf 20h
nick mason´s saucerful of secrets
mitsubishi electric halle düsseldorf 20h

mi 12
joscho stephan trio
kulturrampe krefeld 20h
the fugitives
kufa krefeld 20h

do 13
the poodles · degreed · swissmayd
mtc köln 20h
rob moir + pauly
druckluft oberhausen 20h
l´avare + lavatch
sonic ballroom köln 21h
hard skin + subversive brats
don´t panic essen 20h
iceage
karlstorbahnhof heidelberg 20h
stoned jesus · mothship · elephant tree
schlachthof wiesbaden 20h

fr 14
hass
the tube düsseldorf 20h
ille tanten
gleis 22 münster 21h
simon & jan
markthalle hamburg 20h
fahnenflucht + allgemeines denkvermögen
sonic ballroom köln 21h
blind delon
djäzz duisburg 20h
monotyp
grammatikoff duisburg 20h
kuersche
pop bar haldern 20h
dephazz
karlstorbahnhof heidelberg 20h

sa 15
kay geurts
merleyn nimegen 20h
phfat
zoom frankfurt/main 20h
halbtags · lynching jokers · icecream at the alligator park
mtc köln 20h
treat · the poodles · crashdiet · vega u.a.
markthalle hamburg 16h
nichts für ungut
the tube düsseldorf 20h
the sewer rats + the jukebox romantics
sonic ballroom köln 21h
liniker + os caramelows
zakk düsseldorf 20h
double crush syndrome
zeche carl essen 20h
11. vinylflohmarkt
trinkhalle bochum 14-20h
rick astley
e-werk köln 20h
ruhrpott bleibt fahren festival
don´t panic essen 20h

so 16
tante polly
the tube düsseldorf 20h
yawning man
merleyn nimegen 20h
heinz strunk - lesung
gleis 22 münster 21h
desasterkids + s.a. venues
markthalle hamburg 20h
les negresses vertes
kantine köln 20h
five o´clock acoustic 2018: bröselmaschine
volksgarten m´gladbach 17h

mo 17
lower than atlantis
zoom frankfurt/main 20h
over the under + scorched oak
don´t panic essen 20h
half waif
karlstorbahnhof heidelberg 20h
heinz strunk "das teemännchen" - lesung
zakk düsseldorf 20h
malojian + sophie hutchings
LWR museum münster 20h
fee.
schlachthof wiesbaden 20h

di 18
kamijo
mtc köln 20h
the night game
zoom frankfurt/main 20h
boytoy + indolent
sonic ballroom köln 21h
hungry ghost
the tube düsseldorf 20h
der sarg ist fertig
zakk düsseldorf 20h

mi 19
lysistrata
fzw dortmund 20h
lepreous + agent fresco
zoom frankfurt/main 20h
la severa matacera
sonic ballroom köln 21h
flut
musikbunker aachen 20h
chaos 8 + und mir der mond
don´t panic essen 20h
theo lawrence & the hearts
the tube düsseldorf 20h

do 20
mudi
fzw dortmund 20h
ondt blod
don´t panic essen 20h
pöbel mc + milli dance
djäzz duisburg 20h
yes we jam - session
messajero m´gladbach 20h
laurence jones
yard club köln 20h
honig
zeche carl essen 20h
marla & david celia
karlstorbahnhof heidelberg 20h

fr 21
st agnes
mtc köln 20h
the lurkers
the tube düsseldorf 20h
frau doktor
druckluft oberhausen 20h
32. internat. jazzfestival: myles sanko & band · gustav peter wöhler band · omer klein trio · reinfeld-spangenberg duo
festhalle viersen 19h
stereo total
zoom frankfurt/main 20h
malm
sonic ballroom köln 21h
wild romance
grenswerk venlo 20h
tankcsapda
fzw dortmund 20h
dirt river radio
kulturrampe krefeld 20h
faces on tv
karlstorbahnhof heidelberg 20h
11 freunde - lesung
schlachthof wiesbaden 20h
hamburg metal dayz: beyond the black · skindred · the hirsch effekt · audrey horne u.a. (+22.09.)
markthalle hamburg 17h

sa 22
ANBU
grenswerk venlo 20h
flash forward
the tube düsseldorf 20h
and then sche came
fzw dortmund 20h
psychedelic porn crumpets
mtc köln 20h
32. internat. jazzfestival: till brönner & dieter ilg · electro deluxe big band · jacob karlzon trio · bjarte eike & barokksolistine · maya fadeeva & band
festhalle viersen 18h
the chain gang kings
sonic ballroom köln 21h
eläkelaiset
gleis 22 münster 21h
stoned jesus · mothership · elephant tree
doornroosje nimegen 20h
boef
doornroosje nimegen 20h

so 23
shakatak
harmonie bonn 20h
eläkelaiset
sonic ballroom köln 21h
five o´clock acoustic 2018: chris keys / parcours
volksgarten m´gladbach 17h
indie night: cassia · pom poko · any other · great news
fzw dortmund 20h
amil and the sniffers
merleyn nimegen 20h

mo 24
eläkelaiset
sonic ballroom köln 21h
haggard
markthalle hamburg 20h
a tale of golden keys
musikbunker aachen 20h
faces on tv
mtc köln 20h
the turbo ac´s + los cinco felices cuatro
don´t panic essen 20h

di 25
the toxics
sonic ballroom köln 21h
tank & the bangas
zoom frankfurt/main 20h
ben caplan
doornroosje nimegen 20h
tom grennan + zuzu
schlachthof wiesbaden 20h
markus segschneider
kulturrampe krefeld 20h
liza anne
pop bar haldern 20h
tequila & the sunrise gang
schlachthof wiesbaden 20h
stephan eicher & martin suter
gürzenich köln 20h

mi 26
jazzanova
zoom frankfurt/main 20h
les barbeaux
kulturrampe krefeld 20h
eläkelaiset
musikbunker aachen 20h
rea garvey
arena oberhausen 20h
menace + flash kicks
sonic ballroom köln 21h
danger dan
gleis 22 münster 21h
tequila & the sunrise gang
he tube düsseldorf 20h
noeverknow + recallica
don´t panic essen 20h

do 27
bad sounds
merleyn nijmegen 20h
tv smith
sonic ballroom köln 21h
the derellas
the tube düsseldorf 20h
boris
grenswerk venlo 20h
kings of floyd
kufa krefeld 20h
desasterkids + city kids feel the beat
schlachthof wiesbaden 20h

fr 28
goethes erben
markthalle hamburg 20h
juse ju + curly
druckluft oberhausen 20h
vorhang auf! - überraschungskonzert mit 2 bands
kulturrampe krefeld 20h
as we go · team stereo · sweet empire
sonic ballroom köln 21h
SOB 2018 pt II festival
don´t panic essen 20h
cellar dwellers
grenswerk venlo 20h
the beatnuts
grammatikoff duisburg 20h
fotocrime + swan songs
gleis 22 münster 21h
tom liwa & flowerpornoes
zakk düsseldorf 20h
mother´s finest
kantine köln 20h
eläkelaiset
schlachthof wiesbaden 20h

sa 29
fish
kantine köln 20h
use möre gas
the tube düsseldorf 20h
the astronauts · stronzo gelatino & the boo-men
sonic ballroom köln 21h
allman brown
pop bar haldern 20h
kamelot · leaves eyes · visions of atlantis
markthalle hamburg 20h
sasha
e-werk köln 20h
khalid bounouar - comedy
schlachthof wiesbaden 20h
juse ju + curly
gleis 22 münster 21h

so 30
kevin
merleyn nimegen 20h
honig
musikbunker aachen 20h
era of compound
mtc köln 20h
janne schra + janna lagerström
doornroosje nimegen 20h
the blackwhitecolorful
don´t panic essen 20h
© 01. September 2018  WESTZEIT ||| Datenschutz
Agenda


suche