interviews
kunst
artexpo
cartoon
konserven
liesmich.txt
filmriss
dvd
vorlesungs-
verzeichnis

cruiser
agenda
live reviews
stripshow
kontakt
AGENDA 03-19

fr 1
the dirty nil + white trash
schlachthof wiesbaden 20h
maan
doornroosje nijmegen 20h
hemelbestormer · valborg · kartoum
musikbunker aachen 20h
maan + paul sinha
doornroosje nijmegen 20h
white russian cash squad #8
the tube düsseldorf 20h
HGich.T
karlstorbahnhof heidelberg 20h
tin wish thirty
merleyn nijmegen 20h
mason´s arms
don´t panic essen 20h

sa 2
veysel
kufa krefeld 20h
backyard babies · the bones · audrey home
schlachthof wiesbaden 20h
son of a bastard
don´t panic essen 20h
betrayers of babylon
the tube düsseldorf 20h
valborg + hemelbestormer
karlstorbahnhof heidelberg 20h

so 3
oidorno
bla bonn 20h
the anomalys + slander tongue
gleis 22 münster 21h

mo 4
boy harsher
karlstorbahnhof heidelberg 20h

di 5
leoniden
fzw dortmund 20h
orville peck
pop bar haldern 20h
malford mulligan & the southern aces
doornroosje nijmegen 20h

mi 6
poetry slam #57
fzw dortmund 20h
maidavale
doornroosje merleyn nijmegen 20h
you fet. jamie oliver
the tube düsseldorf 20h
oomph! + s.a. nervenbeisser
schlachthof wiesbaden 20h

do 7
godsmack
live music hall köln 20h
hausmagger
doornroosje nijmegen 20h
woodship + defend our dreams
don´t panic essen 20h
slow leaves
kultus grevenbroich 20h
dust bolt · bloodspot · the prophecy´s
schlachthof wiesbaden 20h
female fronted is not a genre - frauenfestival
bla bonn (-10.03.)

fr 8
funny van dannen
gloria köln 20h
kat frankie
zeche carl essen 20h
fortarock: kamelot · evergrey · visions of atlantis
doornroosje nijmegen 20h
gracefire
steinbruch duisburg 20h
malcom rivers · empty home · perspectives · reversionists
don´t panic essen 20h
dave matthews band
mitsubishi electric halle düsseldorf 20h

sa 9
spidergawd
fzw dortmund 20h
the very end · resurrected · crikey
kulturrampe krefeld 20h
alright gandhi
die lichtung köln 20h
the decade
jz pelmke hagen 20h
phil seeboth band
zur alten post wegberg 21h
moritzn krämer & band
zeche carl essen 20h
tankus the henge
musikbunker aachen 20h

so 10
mauli
fzw dortmund 20h
dois sons + lauren napier
die lichtung köln 17h
moritz krämer & band
schlachthof wiesbaden 20h
slow leaves
die wohngemeinschaft köln 20h

mo 11
clickclickdecker + petula
schlachthof wiesbaden 20h

di 12
the deadnotes
bla bonn 20h
rob heron & the tea pad orchestra
kulturrampe krefeld 20h
jan wehn & davide bortot - lesung & live podcast
fzw dortmund 20h

mi 13
turbostaat
gleis 22 münster 21h
blurt
musikbunker aachen 20h
mauli
kreativfabrik wiesbaden 20h
kettcar + schrottgrenze
turbinenhalle oberhausen 20h
henry jamison
die wohngemeinschaft köln 20h
deaf havana
kantine köln 20h
matula
the tube düsseldorf 20h
luciano
schlachthof wiesbaden 20h
jamheads + the hellboys
don´t panic essen 20h

do 14
markus sommer
die lichtung köln 20h
teske
doornroosje nijmegen 20h
seasick steve
doornroosje nijmegen 20h
max goldt liest
cobra solingen 20h
bad co. project · lions´s law · the cool quest
merleyn nijmegen 20h
vizediktator
the tube düsseldorf 20h
le fly + kochkraft durch KMA
schlachthof wiesbaden 20h

fr 15
senor karoshi
bla bonn 20h
oomph!
live music hall köln 20h
at pavillon
stereo wonderland köln 20h
HGich.T. + acid aftershow
musikbunker aachen 20h
for i am king
chez heinz hannover 20h
douwe bob
smith & smart
the tube düsseldorf 20h
ski´s country trash + colt ass eyes
don´t panic essen 20h

sa 16
matula + rowen oak
gleis 22 münster 21h
manfred mann´s earth band
kantine köln 20h
cymbaline + taveneer
merleyn nijmegen 20h
babny jesus
the tube düsseldorf 20h
retrogott + hulk hodn
chez heinz hannover 20h
schluff jull
zur alten post wegberg 21h
wingenfelder + spc. guest: björn paulsen
lcb wuppertal-barmen 20h
karlsson + vynter
az aachen 21h
bonsai kitten
don´t panic essen 20h
funny van dannen
ringkirche wiesbaden 20h

so 17
gerd schinkel
die lichtung köln 20h
billy cobham´s 75th birthday
kantine köln 20h
tommy emmanuel + jd simo
stadsschouwburg nijmegen 20h
the black heart rebellion
lux nijmegen 20h
kelvyn colt
karlstorbahnhof heidelberg 20h
the o´reilly´s and the paddyhats
schlachthof wiesbaden 20h

mo 18
richie ramone
chez heinz hannover 20h
shawn mendes
lanxess arena köln 20h
capsize
schlachthof wiesbaden 20h
darrell bath & rob carlyle
cobra solingen 20h
white lies + boniface
schlachthof wiesbaden 20h

di 19
bengio
fzw dortmund 20h
martin suter & stephan eicher
theater am tanzbrunnen köln 20h
david mayonga - lesung
die wohngemeinschaft köln 20h
die toten crackhuren im kofferraum
schlachthof wiesbaden 20h

mi 20
deville
the tube düsseldorf 20h
lil xan
live music hall köln 20h
nele needs a holiday
die wohngemeinschaft köln 20h
jesper munk
karlstorbahnhof heidelberg 20h

do 21
belzebong + the necromancers
merleyn nijmegen 20h
blood brothers
don´t panic essen 20h
rotfront
schlachthof wiesbaden 20h
ludwigs erben #14: twentyseven + milene
bla bonn 20h
yes we jam - session
messajero m´gladbach 20h

fr 22
drangsal
fzw dortmund 20h
rob moir
die wohngemeinschaft köln 20h
proud city fathers · slow faction · the phobics
kulturrampe krefeld 20h
speermbirds · youth avoiders · mofabande
bla bonn 20h
nofunkshun + heller
musikbunker aachen 20h
teitur + odelion
joriskerk venlo 20.30h
first breather after coma + entropy
gleis 22 münster 21h
mark gillespie
zeche carl essen 20h
treetop flyers
kultus grevenbroich 20h
grossstadtgeflüster
live music hall köln 20h
matthew james white
die lichtung köln 20h
probably not · RHA. · zilp zalp
az aachen 21h
alcabean
the tube düsseldorf 20h
peter beeker
grenswerk (cafe) venlo 20h
bamboo XL · SFB · djs lapendo, java, tariQ u.a.
grenswerk venlo 23h
kid klumsy
don´t panic essen 20h
deserted fear + hoierophant
schlachthof wiesbaden 20h
memphis maniacs
doornroosje nijmegen 20h
fee badenius & band
kufa krefeld 20h

sa 23
cem adrian
fzw dortmund 20h
funny van dannen
gleis 22 münster 21h
bazart
doornroosje nijmegen 20h
never grown up · hostile u.a.
don´t panic essen 20h
nicki minaj &n juice wrld
lanxess arena köln 20h
music joy
die wohngemeinschaft köln 20h
the blue poets feat. marcus deml
lcb wuppertal-barmen 20h
our hollow our home
chez heinz hannover 20h
jadu
art theater köln 20h
palladium köln 20h
flat blues ltd.
zur alten post wegberg 21h
daily thompson · gamma brain · saint serpent
the tube düsseldorf 20h
jesper munk
zeche carl essen 20h
rootsriders - bob marley tribute
grenswerk venlo 21h
john paul keith
gleis 22 münster 21h

so 24
eliza rickman
die lichtung köln 20h
freedom´s cool
doornroosje nijmegen 20h
HRVY
kantine köln 20h
dota + alin coen
karlstorbahnhof heidelberg 20h
fibel + 1000 gram
the tube düsseldorf 20h

mo 25
jannik brunke
fzw dortmund 20h
big country
harmonie bonn 20h
first breath after coma
chez heinz hannover 20h
loreena mc kennitt
mitsubishi electric halle düsseldorf 20h

di 26
monty picon
chez heinz hannover 20h
lindsay may
die lichtung köln 20h
lance butters
fzw dortmund 20h
rocko schamoni „große freiheit“ - lesung
zeche carl essen 20h
crystal fighters
live music hall köln 20h

mi 27
kelvyn colt
fzw dortmund 20h
stone foundation
subway köln 20h
lygo + tigeryouth
the tube düsseldorf 20h
silje nergaard
karlstorbahnhof heidelberg 20h
kafvka
chez heinz hannover 20h
alessio bondi
die lichtung köln 20h
bela b. felsenheimer
gleis 22 münster 21h
die goldenen zitronen
zeche carl essen 20h

do 28
batomae
the tube düsseldorf 20h
the breath
die wohngemeinschaft köln 20h
neov · pressyes · banner
fzw dortmund 20h
wilfried schmickler - kabarett
cobra solingen 20h
boo boo davis
musikbunker aachen 20h
die regierung
chez heinz hannover 20h
christian kjellvander
kultus grevenbroich 20h
funny van dannen
karlstorbahnhof heidelberg 20h
broken brass ensemble
doornroosje nijmegen 20h
x raiders
merleyn nijmegen 20h
shuvit + steel justice
don´t panic essen 20h

fr 29
alice merton
fzw dortmund 20h
mike edel
die wohngemeinschaft köln 20h
the electric alley
kulturrampe krefeld 20h
for i am king + inferum
doornroosje nijmegen 20h
new bliss
grenswerk venlo 23h
querbeat
kufa krefeld 20h
annelie
luthersekerk nijmegen 20h
le fly + kochkraft durch KMA
batomae
the tube düsseldorf 20h
soeckers
pop bar haldern 20h
long beach dub allstars
live music hall köln 20h
the neal morse band
kantine köln 20h
popa chubby
lcb wuppertal-barmen 20h
the fortunate sons - the legendary CCR woodstock show
grenswerk venlo 21h
the sextones
chez heinz hannover 20h
monty picon
jz pelmke hagen 20h
signs of humanity · our burden to prevail
don´t panic essen 20h
bosse + spec. guest: dota
palladium köln 20h
tomas tulpe
musikbunker aachen 20h
stone foundation + the urban turbans
gleis 22 münster 21h

sa 30
pictures
the tube düsseldorf 20h
walking on rivers
fzw dortmund 20h
the gardener and the tree
gleis 22 münster 21h
pia fridhill band
die lichtung köln 20h
lauter - das improtheater
die wohngemeinschaft köln 20h
memphis maniacs
grenswerk venlo 21h
the rebell tell band
cobra solingen 20h
hardware
messajero m´gladbach 20h
lead zeppelin
steinbruch duisburg 20h
stanley beamish blues band
zur alten post wegberg 21h
die regierung
zeche carl essen 20h
kenny B + freeze
doornroosje nijmegen 20h
0acyl · ayahuasca · fjordheksa
musikbunker aachen 20h

so 31
poems for laila
kufa krefeld 20h
jamaram
musikbunker aachen 20h
janne lee hooker
chez heinz hannover 20h
bob dylan & his band
mitsubishi electric halle düsseldorf 20h
radare
bla bonn 20h
samsara blues experiment + monkeys
doornroosje nijmegen 20h
die regierung
die hängenden gärten von ehrenfeld köln 20h
© 01. März 2019  WESTZEIT ||| Datenschutz
Agenda


suche